Programme

Activité Debut Evènement Club Grade Support Déplacement club Hébergement collectif
Habitable 04/02/2023 - 05/02/2023 CICH Poses CDV de l'Eure 5B CICH
Régate de club 04/02/2023 Régate de la St Gilbert Y.C.Rouen 76 5C Interséries Tps compensé
Régate Inter-ligue 11/02/2023 - 12/02/2023 Interligue Laser Poses CDV de l'Eure 4 ILCA7 (ex-Laser STD) ILCA4 (ex-Laser 4.7) ILCA6 (ex-Laser Radial)
Habitable 04/03/2023 - 05/03/2023 CICH Rouen Saint Gervais Y.C.Rouen 76 5B CICH 7.5 First
Régate de ligue 11/03/2023 Championnat de ligue Normandie Poses CDV de l'Eure 5A Optimist O'pen Skiff ILCA Europe RS Feva 420
Régate de ligue 12/03/2023 Championnat de ligue Normandie Poses CDV de l'Eure 5A Optimist O'pen Skiff ILCA Europe RS Feva 420
Réunion 17/03/2023 ASSEMBLEE GENERALE
Régate Inter-ligue 18/03/2023 - 19/03/2023 Manche-Est N°2 Trophée Equinoxe C.V.St Quentin 5A ILCA7 (ex-Laser STD) ILCA4 (ex-Laser 4.7) ILCA6 (ex-Laser Radial)
Club 18/03/2023 Reprise de l'école de voile ados/adultes
Régate Inter-Clubs Normands 19/03/2023 Optimist R3 Le Tréport Sensation Large Le Tréport 5B Optimist
Club 22/03/2023 Reprise de l'école de voile des jeunes
Régate Inter-ligue 25/03/2023 - 26/03/2023 Interligue Manche-Est N°3 Boulogne/Mer C.N.Wimereux 4 ILCA7 (ex-Laser STD) ILCA4 (ex-Laser 4.7) ILCA6 (ex-Laser Radial)
Club 25/03/2023 Séance Ecole de Voile & compétition Ados/Adultes
Régate de club 25/03/2023 Régate de la St Humbert Y.C.Rouen 76 5C Interséries Tps compensé
Poussins-Benjamins-Minimes (et aidés par les Cadets...) 29/03/2023 séance Ecole de Voile Jeunes
Régate Inter-ligue 01/04/2023 - 02/04/2023 Interligue Doubles Le Havre SNPH 4 RS Feva 420
Club 01/04/2023 Séance Ecole de Voile & compétition Ados/Adultes
Poussins-Benjamins-Minimes (et aidés par les Cadets...) 05/04/2023 séance Ecole de Voile Jeunes
O'pen Tour 08/04/2023 - 10/04/2023 Open Tour Calais YC du Calaisis 4 O'pen Skiff
Régate de club 08/04/2023 Régate de la Ste Julie Y.C.Rouen 76 5C Interséries Tps compensé
Club 08/04/2023 Séance Ecole de Voile & compétition Ados/Adultes
Poussins-Benjamins-Minimes (et aidés par les Cadets...) 12/04/2023 séance Ecole de Voile Jeunes
Club 15/04/2023 Séance Ecole de Voile & compétition Ados/Adultes
Club 22/04/2023 Séance Ecole de Voile & compétition Ados/Adultes
Régate Inter-ligue 24/04/2023 - 28/04/2023 CIMA Plougerneau C.N.Plouguerneau 4 420
Régate Inter-ligue 29/04/2023 - 01/05/2023 Demi national ILCA S.N.Sablais 4 ILCA7 (ex-Laser STD) ILCA4 (ex-Laser 4.7) ILCA6 (ex-Laser Radial)
Club 29/04/2023 Séance Ecole de Voile & compétition Ados/Adultes
Poussins-Benjamins-Minimes (et aidés par les Cadets...) 03/05/2023 séance Ecole de Voile Jeunes
Régate de club 06/05/2023 Régate de la Ste Prudence Y.C.Rouen 76 5C Interséries Tps compensé
Régate Inter-ligue 06/05/2023 - 08/05/2023 Gold Cup Le Havre SNPH 4 Europe
France 06/05/2023 - 08/05/2023 Gold Cup - Championnat de France 5O5 Le Havre SNPH 3 5O5
Régate Inter-ligue 06/05/2023 - 08/05/2023 Teignouse Cup A.S.N Quiberon 4 Interséries Tps compensé O'pen Skiff RS Feva 29er
Club 06/05/2023 Séance Ecole de Voile & compétition Ados/Adultes
Poussins-Benjamins-Minimes (et aidés par les Cadets...) 10/05/2023 séance Ecole de Voile Jeunes
Club 13/05/2023 Séance Ecole de Voile & compétition Ados/Adultes
Régate Inter-Clubs Normands 14/05/2023 CICD Lac d'Anneville Y.C.Rouen 76 5B Interséries Tps compensé
Régate Inter-Clubs Normands 14/05/2023 Coupe Gérard Hardouin - Optis R3 Le Havre SNPH 5B Optimist
France 18/05/2023 - 21/05/2023 Championnat de France Interséries Y.C.Rouen 76 3 Interséries Tps compensé
Club 20/05/2023 Séance Ecole de Voile & compétition Ados/Adultes
Poussins-Benjamins-Minimes (et aidés par les Cadets...) 24/05/2023 séance Ecole de Voile Jeunes
O'pen Tour 27/05/2023 - 29/05/2023 Finale Open Tour YC Carnac 4 O'pen Skiff
Club 27/05/2023 Séance Ecole de Voile & compétition Ados/Adultes
Poussins-Benjamins-Minimes (et aidés par les Cadets...) 31/05/2023 séance Ecole de Voile Jeunes
Régate de ligue 03/06/2023 Championnat de ligue de Normandie - Le Havre Ligue de Voile de Normandie 5A Interséries Tps compensé Optimist O'pen Skiff ILCA Europe RS Feva 29er 420
Club 03/06/2023 Séance Ecole de Voile & compétition Ados/Adultes
Régate de ligue 04/06/2023 Championnat de ligue de Normandie - Le Havre Ligue de Voile de Normandie 5A Interséries Tps compensé Optimist O'pen Skiff ILCA Europe RS Feva 29er 420
Armada 2023 07/06/2023 La Grande Pagaille de l'Armada
Poussins-Benjamins-Minimes (et aidés par les Cadets...) 07/06/2023 séance Ecole de Voile Jeunes
Régate de club 10/06/2023 Régate de la St Landry Y.C.Rouen 76 5C Interséries Tps compensé
Club 10/06/2023 Séance Ecole de Voile & compétition Ados/Adultes
Régate Inter-Clubs Normands 11/06/2023 Finale Optimist R3 C.V.S.A.E. 5B Optimist
Armada 2023 14/06/2023 Le défilé des optimists - Armada 2023
Club 17/06/2023 Séance Ecole de Voile & compétition Ados/Adultes
Armada 2023 18/06/2023 La Grande Parade de l'Armada
Poussins-Benjamins-Minimes (et aidés par les Cadets...) 21/06/2023 séance Ecole de Voile Jeunes
Régate Inter-ligue 24/06/2023 - 25/06/2023 Manche-Est ILCA L'Ailette A.Voile de l'Ailette 5A ILCA7 (ex-Laser STD) ILCA4 (ex-Laser 4.7) ILCA6 (ex-Laser Radial)
Club 24/06/2023 Séance Ecole de Voile & compétition Ados/Adultes
Régate Inter-Clubs Normands 25/06/2023 Grande régate de la Métropole C.V.S.A.E. 5B Interséries Tps compensé
Poussins-Benjamins-Minimes (et aidés par les Cadets...) 28/06/2023 séance Ecole de Voile Jeunes
Régate de club 01/07/2023 Les régates de l'anniversaire - Course par équipes Y.C.Rouen 76 5B Course par équipe
France 08/07/2023 - 13/07/2023 Championnats de France Minimes C.V.Bordeaux 3 Optimist O'pen Skiff RS Feva
France 13/07/2023 - 16/07/2023 Internationaux de France ILCA C.N.Lorient 3 ILCA7 (ex-Laser STD) ILCA4 (ex-Laser 4.7) ILCA6 (ex-Laser Radial)
France 19/08/2023 - 24/08/2023 Championnats de France Espoirs La Rochelle Nautique 3 ILCA7 (ex-Laser STD) ILCA4 (ex-Laser 4.7) ILCA6 (ex-Laser Radial) 29er 420